жизнь вирус Нео

Как развивается рак шейки матки, в чем сложность его выявления и как избежать данной патологии

Сейчас читают: 328
prelest.com

Рак шейки матки — входит в десятку самых распространенных онкологических заболеваний. В нашей стране стабильно занимает высокое пятое место среди всех случаев выявления раковых опухолей у женщин и третье место в структуре заболеваемости генитальным раком.

Особенности этого рака в том, что первые изменения в ткани органа часто возникают в молодости — в 20-30 лет. А после этого новообразование может очень медленно прогрессировать — и десятилетия спустя, в 40 или 50 лет, женщина узнает суровый диагноз.Показатели заболеваемости и смертности неуклонно растут, при том, что в последние годы отмечается рост заболеваемости в более молодом возрасте.

Как не пропустить заболевание и что делать в случае его обнаружения, рассказывает наш эксперт врач-акушер-гинеколог высшей категории, врач-онкогинеколог «СМ-Клиника» Чичигин Алексей Александрович.Рак шейки матки имеет случайный характер.

Развитие этого заболевания не связано с наличием какого-либо из известных наследственных синдромов. Онкологическому заболеванию обязательно предшествуют фоновые и предраковые состояния, которые нуждаются в диагностике и лечении.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA