люди чувства Нео

Чувство вины при увольнении: что это такое и как его побороть

Сейчас читают: 463
www.vitamarg.com

17 декабря 2021. Опубликовано в Статьи по психологии Принять решение об уходе и реализовать его всегда непросто. В таких ситуациях мы всегда чувствуем дискомфорт, стресс, страх перед неизвестностью и неуверенность, вызванные выходом из такой привычной зоны комфорта.

И это нормально. Но часто принять решение уволиться нас останавливает другое – мы беспокоимся о мнении окружения и чувствуем себя виноватыми перед коллегами, подчиненными, начальником и всей компанией.

Как справиться с этим психологическим барьером и не упустить новые возможности?При увольнении по собственному желанию нам свойственно чувство неопределенности и неудобства, сопровождающееся чувством вины перед собой, перед близкими, перед руководством.

Нам начинает казаться, что мы всех подставляем и не оправдываем возложенных на нас ожиданий, переживаем, что покидаем компанию и команду в сложный период.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA