закон Disney

Disney лишился Винни Пуха: легендарный мишка стал достоянием общественности

Сейчас читают: 508
starslife.ru

С 1 января 2022 года истек срок компании Disney на авторские права мишки Винни Пуха и всех его друзей.Произведения 1926 года выпуска, в которых фигурирует желтый медвежонок в красной кофточке, принадлежали студии Disney.

К ним относятся:Компания Disney заключала контракт на авторские права данных произведений ровно на 95 лет, и теперь данный срок истек.

Это означает лишь одно: мишка и его друзья переходят в общественное достояние! Теперь любой человек на планете имеет право использовать персонажей в своих целях, при этом не выплачивая вознаграждений за авторское использование, а также не нужно получать от Disney официального согласия или разрешения.Важно! Авторское право закреплено исключительно за автором книги, то есть нельзя присвоить произведение себе.

А также нельзя менять текст романа, излагать его или корректировать. Интересно то, что компания Disney все еще владеет авторскими правами на персонажа Тигру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA