Анастасия Коврижных выбор почва растение Анастасия Коврижных

Где сеять кукурузу, если вы хотите собрать большой урожай: рекомендации от матерых огородников

Сейчас читают: 303
sadogorod.club

Поскольку кукуруза отличается своей неприхотливостью, при правильном посеве уход за растением не доставит хлопот.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала о первых значимых шагах, которые предстоит сделать любому огороднику, решившему вырастить злак – выборе места и подготовке почвы.Так, для теплолюбивой кукурузы как нельзя лучше подойдет солнечный участок.Проследите за тем, чтобы выбранное место характеризовалось высоким залеганием грунтовых вод.Кроме этого, важно, чтобы почва обладала рыхлой структурой – так будет обеспечен свободный доступ воздуха к корням, что, в свою очередь, способствует ускоренному фотосинтезу.Поэтому, если участок расположен в низине и имеет плотный грунт, от посадки кукурузы лучше отказаться.Чтобы культура смогла реализовать свой генетический потенциал, проще говоря, чтобы вы собрали большое количество вкусных початков, следует поддерживать высокое плодородие почвы.

Сделать это можно путем внесения удобрений.В этой связи выбором и подготовкой участка под кукурузу стоит заниматься с осени, освободив его от сорняков и распределив компост и гранулы нитроаммофоски, а затем перекопав на штык лопаты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA