Анастасия Коврижных овощи уход урожай Анастасия Коврижных

Ошибки, из-за которых хорошего урожая кабачков не видать, как своих ушей: что неопытные огородники делают не так

Сейчас читают: 1000
sadogorod.club

Даже неприхотливый кабачок можно довести до состояния, когда культура напрочь отказывается плодоносить.Как рассказала эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, погубить урожай может теневая сторона, поскольку кабачки всей душой любят солнце и не выносят сквозняков.Кроме этого, в том случае, если листья растения лежат на земле, велика вероятность появления плесени и активизации вредителей, что не лучшим образом влияет на состояние культуры.Если урожай не удался, проверьте, на какой почве вынужден расти овощ.

Оптимальный вариант – нейтральный или слабощелочной грунт (суглинистый или супесчаный).Отсутствие удобрений также негативно сказывается на количестве и качестве плодов.Дачники со стажем советуют использовать азотные подкормки спустя 10 дней после высадки.

Перед началом цветения внесите на грядки настой коровяка, а то время, когда на лианах будут красоваться цветки – воспользуйтесь калийным удобрением.Подкормки нужны и в период плодоношения.

С этой целью стоит запастись смесью, состоящей из мочевины, сульфата калия и суперфосфата, растворенной в воде.Наконец, не забывайте о правилах севооборота – вряд ли вы сможете угощать соседей кабачками, если высадите культуру на участке, где раньше росли огурцы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA