Россия Мексика Ирландия люди жизнь Нео Россия Мексика Ирландия

Что за праздник такой Самайн и праздную ли его в России

Сейчас читают: 682
chert-poberi.ru

Самайн или Самхейн — кельтский праздник, с которым начинались темные времена и заканчивалось лето. Считается, что в ночь с 31 октября на 1 ноября ведьмы устраивают шабаши, духи и прочие потусторонние существа бродят в мире живых, а умершие родственники навещают близких, чтобы узнать, как у них идут дела.

Узнайте, какие ритуалы нужно проводить на Самайн и как отмечают его в различных колдовских традициях. 7 Празднование Самайна у различных народов 7.1 Самхейн у славян 7.2 Традиции Ирландии 7.3 Древний Самайн в Мексике 8 Чем Самайн отличается от Хэллоуина 9 Праздник мертвых или как Самайн превратился в день всех святых 10 Самайн в наше время История происхождения праздника В кельтском календаре есть два периода – светлый и темный.

Самайн – это начало второй части года, когда солнце прячется за тучами, и наступают холода. Празднование охватывает несколько дней: три дня перед 31 октября и три дня после.

Связывали этот момент со многими важными вещами. К примеру, это время, когда собирают урожай после тяжелого трудового года. Также не забывают в холодные дни поминать родственников, которые перешли в иной мир.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA