Психология реалии Нео

Что такое паническая атака и как ее пережить

Сейчас читают: 967
royalcheese.ru

искать симптомы у себя или у своих близких.И хорошо, если тревога оказывается ложной. А что делать, если и правда не все в порядке?

Сегодня изучаем на удивление популярный диагноз современности: панические атаки.Паническая атака лишь недавно попала в Международную классификацию заболеваний как самостоятельное расстройство с кодом F41.

В то же время появление панических атак может быть симптомом других болезней: депрессии, посттравматического синдрома, тревожных и фобических расстройств.

От панических атак страдают миллионы людей по всему земному шару.Паническая атака — это сильный приступ тревоги, ужаса или паники, которые сочетаются с различными симптомами, причиняющими человеку сильные страдания:Длительность панических атак варьируется от пары минут до нескольких часов, и приступ может застать человека в самый неожиданный момент: в общественном транспорте, в толпе на улице, в лифте, за рабочим столом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA