Сша Италия народные приметы 23 февраля Сша Италия

Что празднуют 23 февраля кроме Дня защитника Отечества?

Сейчас читают: 254
shkolazhizni.ru

Так, например, у итальянцев в этот холодный зимний день принято проводить карнавал в Иврее, ключевым событием которого является Битва апельсинов. Участники этого праздничного действа носят berretto frigio — красный «фригийский колпак», символизирующий свободу и борьбу с тиранией.

Тот же, кто рискнет явиться на праздник, не покрыв голову этим традиционным головным убором, станет мишенью для апельсинометателей.

В него непременно метнут этим оранжевым плодом, поскольку отсутствие колпака расценивается как нежелание бороться с тиранией.

Этот яркий и красочный праздник, сопровождаемый апельсиновыми боями, считается в Италии символом свободолюбия ее жителей. Американцы же 23 февраля отмечают другой праздник — Национальный день бананового хлеба. Бананы, появившиеся в США в 1870-х годах, быстро обрели популярность и стали наиболее востребованным фруктом на продуктовом рынке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA