Никита Михалков Георгия Данели Ссср Россия Москва жизнь друзья знаменитости Никита Михалков Георгия Данели Ссср Россия Москва

Защитники Отечества: 10 российских звезд, которые служили в армии

Сейчас читают: 720
7days.ru

Сегодня, 23 февраля, в России отмечают День защитника Отечества. Мы вспомнили, кто из отечественных звезд отдал долг Родине, отслужив в рядах Вооруженных Сил.«В армии я научился терпению доводить начатое до конца!», — говорит Никита Михалков, который был призван в ряды Вооруженных Сил в 27 лет.

К моменту призыва он уже был суперпопулярным благодаря главной роли в картине Георгия Данелия «Я шагаю по Москве», песенку из которой напевала вся страна.

Изначально Никита должен был служить в кавалерийском полку в Алабино, куда попадали многие выпускники московских театральных вузов, но в один момент все вдруг переменилось.

У Михалкова завязался роман с дочерью члена Политбюро ЦК КПСС. Отношения развивались стремительно, однако в какой-то момент актер решил дать «задний ход».Чтобы завершить эту любовную историю, Никита левой рукой написал сам на себя донос в партком киностудии «Мосфильм». «Я написал очень искреннее письмо о том, почему мы не можем быть вместе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA