Игорь Зур уход почва сорняки Игорь Зур

Что посадить в теплице осенью, чтобы весной не возиться с сорняками и вредителями: советы огородникам

Сейчас читают: 252
sadogorod.club

К обработке парников часть дачников приступает осенью, другие откладывают это дело до весны. Момент спорный, ведь считается, что зимние морозы могут уничтожить грибок и инфекции.А вот с чем точно придется считаться, так это сорняки и вредители, которые перезимуют и расплодятся весной.Можно провести обработку различными химическими разработками, но потом придется восстанавливать плодородный слой почвы.Поэтому, чтобы не искать себе проблем, дачники подходят к решению вопроса комплексно: восстанавливают почву, борются с сорняками и вредителями.Прежде чем хвататься за мешочек с семенами, нужно разобраться, какие сидераты подходят для выращивания в теплице.Они должны повысить содержание органических веществ в грунте, насытить азотом, улучшить структуру почвы, а заодно потеснить сорняки и вредителей, предотвратив развитие грибка.Все это нужно сделать в течение осени, ведь до наступления холодов всходы нужно будет скосить и заделать в почву.Можно начинать сразу после уборки урожая, т.

е. в конце августа или начале сентября.Лучше обратить внимание на бобовые (фасоль, горох, соя, бобы и др.), крестоцветные (горчица, фацелия) и злаковые (овес и рожь).Но лучше всего горчица и фацелия.

Они дадут обильную зелень.Горчица предотвратит появление вредителей и сорняков, фацелия не боится морозов и хорошо действует против нематоды, проволочника и тли, а также предотвращает развитие грибковых заболеваний, фитофторы и корневой гнили.Овес насытит почву азотом, калием, фосфором, а рожь очистит почву от сорняков и отпугнет нематоду.Если в парнике планируете посадить томаты, то можно сеять любые из приведенных примеров.А если будут расти огурцы, то рожь сеять нежелательно.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA