Игорь Зур уход цветы зима Игорь Зур

Какие луковичные цветы можно посадить осенью: это должен знать каждый

Сейчас читают: 884
sadogorod.club

Осеннюю посадку перенесут только самые стойкие луковичные растения, а готовиться к этому начинают уже на исходе августа.Расскажем, когда посадить тюльпаны и гиацинты, а также другие растения, которые украсят ваш сад весной самыми первыми.Этих товарищей высаживают самыми последними.

Можно начинать в конце сентября, можно в начале октября.Они нормально переносят посадку в охлажденную почву, но если осень будет теплой, то могут появиться побеги.

В таком случае нормально перезимуют тюльпаны и нарциссы.Побеги гиацинтов могут погибнуть.Эти и родственные им цветы тоже не очень хорошо переносят холода и, подобно гиацинтам, если пустят теплой осенью побеги, могут погибнуть от мороза.Рябчик шахматный высаживают до середины сентября.Эта культура хороша тем, что процесс укоренение луковиц может протекать под снежным покровом, но в не промерзшей почве.А это значит, что луковичные можно сажать чуть ли не до зимы, если потом хорошо утеплить посадки.Кроме того, многие дачники практикуют интересный метод высаживания тюльпанов с интервалом в 7-10 дней.Благодаря этому их цветение весной продолжается дольше, но завершить посадку нужно самое позднее за 2 недели до наступления морозов.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA