Игорь Зур советы посадка почва Игорь Зур

Как посадить туи осенью: шпаргалка для начинающих дачников

Сейчас читают: 325
sadogorod.club

Туя - дерево хвойное, а значит, вечнозеленое, но в некоторых садах весной эти деревья выглядят пораженными – желтыми, словно обожженными.И все же нет такого дачника, который не хотел бы украсить свой участок аллеей, на которой растут туи и прочие хвойные.

Но стоит ли заниматься этим осенью?Лучшего времени, чем конец августа или начало сентября, для этого не найти. Но важно выбрать лучшее не только время, но и место.Не лучшим выбором станет солнечная лужайка или густая тень.

Для туи лучше выбрать что-то среднее, или, как говорят дачники и садоводы, полутень.Кроме света и тени нужно защитить туи от северного и северо-западного ветра, а также от сквозняков.Если в месте предполагаемой посадки туи грунтовые воды залегают не очень глубоко, то придется подготовить дренаж.Лунку для декоративного вечнозеленого дерева готовят глубиной 80-90 см.

Диаметр в среднем составляет 1 метр, но ориентироваться нужно на объем корневой системы.На дно лунки вносим дренаж – битый кирпич или керамзит – слоем до 15-20 см.Следующий слой – удобрения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA