Игорь Зур заморозки удобрение парник Игорь Зур

3 способа повысить температуру в теплице: не зимний сад, но спасает при заморозках

Сейчас читают: 113
sadogorod.club

Если осенние заморозки начались раньше обычного, то при необходимости можно поддержать комфортную для растений температуру в парниках искусственным образом.Опытные огородники называют три таких способа.

Возможно, кому-то они могут пригодиться уже сейчас.Для этого потребуется органика, или навоз. Примечательно, что при этом навоз будет не просто согревать почву в парнике, но и выделять углекислый газ, который также необходим для созревания овощных культур.С этой целью используется конский навоз, а также продукты жизнедеятельности крупного рогатого скота.

К нему добавляют солому или опавшую листву. Также используются смеси торфа с коровяком и соломы с мочевиной.Ничего гениального в этом способе тоже нет.

Разместите в парнике пластиковые бутылки, наполненные водой, воткнув горлышком в землю. При этом пробки плотно не закручивают или делают в них отверстия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA