Игорь Зур болезни Клубника урожай Игорь Зур

Что посадить там, где росла клубника: севооборот по всем правилам

Сейчас читают: 827
sadogorod.club

Что такое севооборот и почему его нужно соблюдать, опытным огородникам рассказывать не нужно.Каждый порядочный дачник составляет для себя план на несколько лет вперед, что позволяет ему исключить ошибку и всегда получать сносный урожай овощей, ягод и фруктов на своем участке.Севооборот – это прописная истинная, которая регулирует очередность посадки культурных растений, что исключает плохой урожай и риск распространения заболеваний.Первое, что может придти в голову, это высадить на месте ягодника сидераты, но учитывая, что клубничные грядки часто не маленькие, оставлять место пустовать не рационально.1.

Растения из семейства бобовых относятся к сидератам и в то же время позволяют получить урожай, востребованных в кулинарии и консервации продуктов.

В то же время они обогатят почву азотом и восполнят нехватку питательных веществ.2. Корнеплоды. Можно посадить морковь, свеклу, а некоторые даже успевают вырастить второй урожай редиски, после пересадки клубники.3.

Бахчевые. Огурцы, дыня, арбузы, кабачки и другие бахчевые устойчивы к заболеваниям и вредителям, которые после себя может оставить в почве клубника.4.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA