Игорь Зур уход дача почва Игорь Зур

Что делать с мульчей осенью, если одолели слизни: разборки с вредителем по правилам

Сейчас читают: 798
sadogorod.club

Все кто рассчитывают на то, что придет зима и противные слизни замерзнут и пропадут, вынуждены будут столкнуться с этой бедой снова.Прежде чем приступить к решительным действиям, нужно уяснить, где зимуют брюхоногие и стоит ли укрывать грунт мульчей, как все советуют.Медлительные и неповоротливые слизни уползают на зиму не далеко и не глубоко.

Ровно на столько, чтобы морозы оказались ни почем.Кладка вредителей, как и взрослые особи, прячутся под листьями и прочими растительными остатками.

Поэтому мульча может стать им дополнительной защитой от холодов.Если оставить грядки открытыми, то малоснежной зимой вымерзнет клубника или чеснок, да и состояние почвы это не улучшит.Чтобы решить две проблемы, укройте грядки мульчей после того как промерзнет верхний слой почвы.

Этого будет достаточно, чтобы погибли вредители и их потомство.1. Хорошо, если на участке заведутся ежики или хотя бы земляные жабы.2.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA