Игорь Зур дача урожай посадки Игорь Зур

Что можно и что нельзя сажать там, где росла морковь: это должен знать каждый

Сейчас читают: 224
sadogorod.club

Ошибки в севообороте стоят урожая. Ухудшается количество, качество и полезные свойства овощных культур.Тут уже мало что зависит от плодородия почвы и от того, какие растения будут расти на соседних грядках, равно как и от вносимых в почву удобрений и питательных смесей.Выращивая корнеплоды тем более стоит быть аккуратными, т.

к. болеют они не реже остальных овощей, а на состав и структуру почвы реагируют острее.В основном морковь растет в открытом грунте, склонна к накоплению нитратов и токсинов, она истощает почву и оставляет после себя определенные вещества, которые не идут на пользу ее последователям.В следующий раз морковку можно высадить на старое место не раньше чем через 4 года.После моркови лучше всего посадить сидераты.

Традиционно это бобовые, рапс, горчица, редька, овес или гречиха.Так можно восстановить нехватку фосфора, калия, азота, а заодно привести в порядок структуру почвы.На второй год уже можно будет смело высаживать на этой грядке крестоцветные.

Непосредственно в следующем сезоне после моркови можно посадить картофель, помидоры, баклажаны, перец, салаты и редис, горох и фасоль.Плохая идея сажать на этом месте укроп и петрушку, сельдерей и кинзу, морковь, свеклу и даже хрен.Всем этим культурам требуется тот же набор питательных веществ, что и моркови.Кроме того, лучше посадить в другом месте все бахчевые культуры.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA