Игорь Зур овощи цветы урожай Игорь Зур

Что еще можно посадить в августе в открытый грунт и собрать урожай: советы начинающим дачникам

Сейчас читают: 604
sadogorod.club

Дачники, которые не устали собирать урожай и возиться с посадками, могут пережить эту радость по второму кругу за сезон.Для этого в августе нужно посадить несколько незатейливых овощных культур, причем в открытый грунт и даже успеть собрать сносный урожай до наступления осенних холодов.В августе начинают освобождаться первые грядки.

В первую очередь это касается лука и чеснока, а также ранней картошки.Здесь можно смело высевать такую приятную мелочь как салаты, кориандр и базилик, петрушку и укроп, редиску.Для опытных огородников посадка редиса в конце лета уже давно опробованная метода.Сокращающийся световой день позволяет получить неплохой урожай редиса уже через 3-4 недели после посадки.Из прочих овощей в начале августа высаживают свеклу, но исключительно ради того чтобы собрать мелкие корнеплоды.

Их будет удобно варить, но храниться они будут недолго.Более полезно использовать освободившееся место и время, можно занявшись посадкой усов клубники.Цветоводы могут заняться делением корневищ многолетников (пионов например) или посадкой луковичных.Последнее, что даст результаты при посадке в августе – это украшение участка.Вплоть до сентября можно высаживать на участке сосны, пихты, туи и прочие хвойные, которые в эту пору отлично укореняются, что способствует благоприятной зимовке.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA