Игорь Зур советы Клубника урожай Игорь Зур

Чем подкормить ремонтантную клубнику в августе – плодоносить будет до холодов

Сейчас читают: 769
sadogorod.club

Особую ценность в дачных кругах представляет ремонтантная клубника. Встречается она не так часто, но при должном уходе радует урожаем до холодов.Многое в этом случае зависит от сорта и состоянии кустов, но и о подкормках забывать нельзя.

Расскажем, что нужно сделать в августе.На нехватку питательных веществ намекают меняющие свой окрас и форму листья.Например, хлороз и бледнеющая листва говорят о нехватке железа.

Если края листьев стали бурыми, то в почве явно не хватает калия.Фиолетовый оттенок и мелкие ягоды намекают на дефицит фосфора, а морщинистые листья и темнеющие ножки говорят о нехватке кальция.Конкретно в августе междурядья удобряют компостом.

Один раз в месяц проводится полив настоем коровяка (птичьего помета или сорняков), чтобы поддержать уровень азота.Из минеральных удобрений выбирают те, что содержат калий, кальций, фосфор и магний.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA