Клубника ягоды урожай

Как правильно посадить клубнику и землянику ранней осенью: хитрости большого урожая

Сейчас читают: 809
sadogorod.club

Ранняя осень – это идеальное время для посадки клубники и земляники. Существует несколько хитростей посадки, которые следует учитывать, чтобы по итогу получить отличный урожай.Главная причина – это свободное время, которое появляется у каждого дачника.

Также в этот период не составляет трудностей найти посадочный материал. Можно использовать молодые розетки со своего участка или купить рассаду.Высаживая новые кусты осенью, они не будут нуждаться в дополнительном уходе.

А если не затянуть с посадкой, клубника успеет подготовиться к первым заморозкам. Осенью начинает спадать жара, а для растений это важный момент, так как они начинают развиваться без стресса.Есть базовое правило: больше солнца – лучше.

Поэтому грядка должна быть расположена на освещенном и открытом участке. Если присутствует затемнение или высокорослые растения рядом, о нормальном росте можно забыть.Желательно, чтобы с северной стороны находились укрытия от холодных ветров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA