Елена Шимановская цветы растения удобрение Елена Шимановская

Известное всем растение, которое можно использовать как индикатор нехватки кальция в земле: посадите и проверьте

Сейчас читают: 722
sadogorod.club

Урожайность любой без исключения культуры зависит от наличия в почве достаточного количества макро- и микроэлементов.Одним из таких важных веществ является кальций.

Благодаря его присутствию растения в меньшей степени рискуют подвергнуться атаке заболеваний и вредителей.Недостаток кальция приводит к тому, что растения становятся чахлыми, они плохо растут и часто болеют.

Соответственно, о богатом урожае в этом случае не может идти и речи.Измерить количество кальция в грунте можно путем анализа почвы, на основании итогов которого и следует принимать решение о внесении минеральных удобрений.Однако способ этот не совсем удобный и к тому же дорогостоящий.

Вместо этого попробуйте высадить на участке индикатор, который ответит на животрепещущий вопрос.Существует несколько растений, способных отображать своим внешним видом состояние почвы, но наиболее точные результаты показывает календула лекарственная.Если при выращивании ноготков вы заметили хоть один из признаков, описанных ниже, пришло время внести кальций на грядки:Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA