Игорь Зур Клубника ягоды урожай Игорь Зур

Как получить второй урожай ремонтантной клубники: советы по уходу после сбора урожая

Сейчас читают: 517
sadogorod.club

Общие правила ухода за ремонтантной клубникой мало чем отличаются от ухода за обычной клубникой. Самое интересное начинается после сбора первого урожая.Расскажем, что нужно сделать, чтобы получить еще один урожай ягод до конца лета.

Акцентируем внимание на усах и цветоносах.Иначе на них будет уходить часть питания и сил.Обрезку имеет смысл провести на половине клубничной грядки – на них удаляется вся молодая поросль.На второй половине грядки клубника может расти «усатой».Новые цветоносы ремонтантная клубника пускает после первого плодоношения.Происходит это быстро, и именно поэтому ягоды растут мелкими и в малом количестве.Повлиять на количество и качество урожая можно, если обрывать первые цветоносы.Так куст наберется сил и чуть погодя даст хороший урожай.Произойдет это примерно через 3-4 недели.После обрезки клубнику поливают настоем куриного помета (или травяным настоем) примерно через 2 недели.Кроме того, можно внести древесную золу из расчета 200-250 гр на 1 метр квадратный, а затем полить грядку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA