дерево сад Яблоки

Что «особое» дать яблоням, чтобы плоды не осыпались: дедовский секрет

Сейчас читают: 346
sadogorod.club

Каждый дачник сталкивался с ситуацией, когда плоды начинали осыпаться с яблони.Чаще всего такое происходит из-за погоды. К примеру, при слишком высоких температурах или долгих дождях.В первом случае важно вовремя поливать деревья, а также использовать мульчу.

Что касается второй ситуации, то тут необходимо периодически рыхлить почву под деревом. Садоводы отмечают, что осыпаются яблоки и в ситуациях, когда дерево испытывает дефицит питательных элементов.

Тут можно воспользоваться аммофоской. Надо использовать всего 30-40 граммов вещества и прикопать в грунт под кроной дерева. Также хорошо скажется на состоянии растения и древесная зола.

Нужно внести под крону до 300 граммов. Кроме этого, необходимо периодически осматривать сад на наличие вредителей или болезней, которые могут атаковать плодовые деревья.Как отмечают специалисты, от болезней спасет «Фитоспорин-М», а от вредителей – «Фитоверм» или «Алиот».  

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA