цветы выращивание растения

Как не дать орхидее зачахнуть. Действенные способы, которые возобновят ее рост и цветение

Сейчас читают: 718
sadogorod.club

Орхидея фаленопсис является самой распространенной из всех разновидностей этого цветка. Многие ошибочно полагают, что она требует меньше ухода.

Тем не менее за ней ухаживать все же нелегко. Особенно, если пришло время спасать ее от гибели.Хорошо обследуйте свою орхидею, чтобы выявить симптомы заболевания.

Важно понять, начало ли растение погибать или просто спит.Первое, что может стать причиной заболевания цветка - это частый полив или если он длительное время находится в стоячей воде.Из-за этого гниют корни, стебли или крона, а также могут появиться грибковые мошки.Если заметили обвисшие листья на своем растении, корни приобрели желтоватый цвет и стали мягкими - это значит, что оно умирает.

Растение не выживет, если листья опадают или желтеют, потому что начался процесс гниения кроны или стебля.Если заметили, что корней нет или их осталось мало - это означает, что орхидея не может впитывать влагу и питательные вещества.Осторожно уберите растение из горшка и очистите от коры, стружки, мха, мульчи и кусочков почвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA