традиции праздник зима даты

День зимнего солнцестояния 2022: когда будет самая длинная ночь в году, традиции и запреты этой даты

Сейчас читают: 348
hochu.ua

Что происходит в день зимнего солнцестояния, чего от него ожидать и что вам стоит обязательно сделать в этот день для привлечения удачи и радости, знает HOCHU.ua, чтобы подробно рассказать вам.Наши предки считали этот день магическим, ведь им казалось, что солнце просто застывает на небе.

На самом деле в день зимнего солнцестояния наклон оси вращения Земли в направлении Солнца находится на самом низком значении.

День зимнего солнцестояния состоится 21 декабря 2022 года в 23:48 по киевскому времени, и эта ночь будет самой длинной в году, а день продлится всего 8 часов.У этой даты очень длинная история, ведь в давности люди верили в силу природы и жили, сверяясь с солнечными циклами.

Наши предки превозносили и восхваляли Солнце, даря ему свое творчество и поклоняясь его силе. Давние украинцы день зимнего солнцестояния воспринимали как победу света над тьмой, и скорое возрождение жизни.Читать также25 новогодних традиций со всего мира, которые принесут вам удачуМногие народы, и славяне не исключение, считали день зимнего солнцестояния началом нового года.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA