Данила Козловский Оксана Акиньшина Данил Козловский жизнь Кино Данила Козловский Оксана Акиньшина Данил Козловский

Что нужно знать про фильм «Чернобыль» Данилы Козловского?

Сейчас читают: 961
elle.ru

Если помните, дебютом знаменитого российского актера в роли режиссера стал обсуждаемый фильм «Тренер», вышедший на экраны в 2018 году.

И вот — очередная амбициозная попытка занять не только центральное место на экране, но и вольготно расположиться за кадром — полномасштабная картина «Чернобыль».

Не путайте ленту с одноименным мини-сериалом. Его успех, действительно, был сенсационным, но на этот раз взгляд на трагедию будет совершенно иным, так как касается «родных» мест и не чужих тебе людей.

В центре сюжета — история пожарного в Припяти, Алексея Карпушина (его исполнил сам Козловский), который из беззаботного пожарного с запутанной личной историей (его возлюбленную сыграла Оксана Акиньшина) и мечтами об отпуске на море неожиданно оказывается в эпицентре страшной трагедии.Авария на Чернобыльской АЭС в апреле 1986 года, которая прогремела на весь мир, ставит под угрозу не только его жизнь, но и судьбы тысяч людей, оказавшихся в зоне радиационного поражения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA