Виктория Бекхэм Николь Кидман Клара Цеткин Украина Нью-Йорк Лондон Нью-Йорк мужчины красота Виктория Бекхэм Николь Кидман Клара Цеткин Украина Нью-Йорк Лондон Нью-Йорк

Что на самом деле значит 8 марта

Сейчас читают: 915
vogue.ua

"Праздник весны, красоты и женственности" – не более чем клише, которые накануне и непосредственно 8 марта заполняют соцсети.

Ничего общего с Международным женским днем эти понятия не имеют. О том, как появился этот день, чем важен, как его отмечают в Украине и что о нем думают Виктория Бекхэм и Николь Кидман, рассказывает Vogue.

ua. Формально тем, что у нас есть Международный женский день, мы обязаны коммунистке Кларе Цеткин. Но началось все задолго до нее: первые марши женщин, которые выступали за равные с мужчинами условия труда, случились еще в середине 19 века и прокатились от Лондона до Нью-Йорка.

Участвовали в них как работницы фабрик и заводов, так, и, например, проститутки, о чем любят упоминать противники Международного женского дня.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA