Игорь Зур дача капуста урожай Игорь Зур

Как вырастить самые крупные кочаны капусты: 3 хитрости в августе и соседи позавидуют урожаю

Сейчас читают: 558
sadogorod.club

Вырастить капусту небывалых размеров можно, если успеть подкормить ее в августе не самыми хитрыми подкормками.Если все сделать правильно, то урожай будет небывалым и соседи по садовому товариществу будут просто очарованы белокочанной, что вырастет только на ваших грядках.Запланировать и реализовать задуманное нужно до исхода августа.

Сложного ничего нет и справиться с этой задачей не составит труда даже новичкам.Тут все просто. Строго соблюдаем график полива, делая корректировку на погодные условия и состояние почвы.В среднем капусту поливают один раз в 2-3 дня.

Воду льем до тех пор, пока грядка не промокнет на 10-15 см. вглубь.Для этого на один вилок требуется примерно 10 л. воды.Припудрите листву древесной золой.

Это необходимо для защиты от нападок вредителей.Пеплом посыпают будущий вилок и почву вокруг него. Лучше всего запланировать процедуру на ранее утро, пока не высохла росса, чтобы зола хорошо прилипла к листам.Лучшей подкормкой для капусты в эту пору считается монофосфат калия.Раствор готовят из 1 ст.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA