Ольга Викторовна Малиновская красота и здоровье НОВОСТИ Ольга Викторовна Малиновская

Что делать, если в жару кружится голова

Сейчас читают: 892
fokus-vnimaniya.com

Жаркая погода – серьезное испытание для организма. Одни переносят высокие температуры вполне нормально, испытывая лишь умеренный дискомфорт, другие же сталкиваются с неприятными симптомами – головокружением, сильной слабостью и даже потерей сознания. «Среди самых неприятных последствий для здоровья, которые развиваются в жаркую погоду – тепловой и солнечный удар.

Из-за высокой температуры и длительного нахождения на солнце человек перегревается, система терморегуляции начинает плохо справляться с поддержанием нормальной температуры тела.

Это сказывается на работе всего организма в целом, развивается тошнота, рвота, слабость, голова кружится, и человек может упасть в обморок.

В 20-30% случаев тепловой удар заканчивается летальным исходом», — объясняет Ольга Викторовна Малиновская, руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL. Для некоторых людей тепловой удар и вообще жаркая погода особо опасны – в первую очередь это пожилые люди, а также те, кто страдает от сердечно-сосудистых заболеваний.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA