Елена Шимановская вещи одежда стразы ремонт одежды 15 Марта 2024 Елена Шимановская

Что делать, если с одежды отклеились стразы: этот совет подарит вещам вторую жизнь

Сейчас читают: 913
belnovosti.by

Каждая хозяюшка хотя бы раз в жизни сталкивалась с ситуацией, когда с любимой одежды облетели блестящие стразики. Ошибка – пытаться вернуть сияющие камушки на место, ведь они почти со 100%-ной гарантией отвалятся снова. Вместо этого вас должно интересовать, как убрать с ткани следы от клея – и тогда вещь без тени смущения можно будет вновь использовать в своем гардеробе.

Чтобы удалить следы клея и при этом не повредить изделие, необходимо соблюдать определенные правила. Вы можете воспользоваться ацетоном и растворителями на его основе.

Будьте внимательны: наносить их следует с изнаночной стороны изделия с помощью чистого тампона. С лицевой стороны изделия следует положить промокательную бумагу, которую нужно заменять по мере загрязнения.

Как вариант, нанесите на пятно скипидар и подождите несколько минут перед тем, как вытереть его чистым тампоном. Его, в отличие от ацетона, можно наносить как на изнаночную сторону изделия, так и на лицевую, но не помешает протестировать на малозаметном участке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA