Елена Шимановская одежда джинсы краска 18 Марта 2024 Елена Шимановская

Что делать с джинсами, испачканными краской: запомните этот способ – можете хоть каждый день садиться на покрашенную лавочку

Сейчас читают: 362
belnovosti.by

Любую краску, будь то акварель, акрил или масло, очень сложно отстирать. Причина в том, что в таких составах, помимо придающего им цвет пигмента, присутствуют связывающие вещества – они-то и ответственны за прочное закрепление краски на поверхности. Если сесть на свежеокрашенную скамейку, можно не только испачкать джинсы, но и буквально приклеиться, так что потом будет трудно встать.

Размягчить и удалить такие пятна помогает глицерин в сочетании со спиртом. Чтобы приготовить чистящее средство, необходимо смешать глицерин и спирт в равных пропорциях и нанести получившийся раствор на испачканную одежду.

Через час джинсы можно стирать в стиральной машине или вручную, используя стиральный порошок. По признанию опытных домохозяек, это средство способно справиться даже с засохшими красочными кляксами.

Важно: при работе с растворителем не забывайте о перчатках, а также о том, чтобы помещение хорошо проветривалось. Ранее мы рассказывали, как отчистить диван с тканевой обивкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA