Сша Турция Сирия люди жертва Нео Сша Турция Сирия

Число жертв землетрясений в Турции и Сирии превысило 5 тысяч человек

Сейчас читают: 260
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Evrim Aydin/Anadolu Agency На большей части юга Турции и севера Сирии всю ночь продолжалась спасательная операция после двух мощных землетрясений, в результате которых погибло более 5 тысяч человек. По данным спасателей, число жертв в Турции к утру вторника возросло до 3419.

Еще 20 534 человек получили ранения. В результате землетрясений 5 775 зданий обрушились. В соседней Сирии погибли по меньшей мере 1602 человека.Согласно новым подсчетам, общее число погибших превысило 5000 человек.

Всего, по оценкам ВОЗ, стихия могла затронуть 23 млн человек, которые проживают на пострадавшей территории. Первое землетрясение магнитудой 7,8 произошло в 04:17 по местному времени, очаг залегал на глубине 17,9 км вблизи города Газиантеп на юго-востоке Турции.

За ним последовало более 40 афтершоков. Затем примерно в 13:30 по местному времени произошло второе землетрясение магнитудой 7,5.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA