Владимир Путин Россия Новосибирск Таджикистан люди мужчины поведение деньги Ипотека Reuters Владимир Путин Россия Новосибирск Таджикистан

Что известно об арестованных по делу о нападении на «Крокус Сити Холл»

Сейчас читают: 243
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Reuters После того, как глава ФСБ доложил Владимиру Путину о задержании 11 подозреваемых в причастности к нападению на «Крокус Сити Холл», в суд были по очереди доставлены восемь человек.

Помимо четырех человек, которые, по данным СК, участвовали в расстреле людей, в СИЗО отправили четырех их предполагаемых соучастников, которые свою вину не признали. Би-би-си рассказывает, что известно об этих людях. Далерджон Мирзоев Автор фото, EPA-EFE/REX/Shutterstock 32-летнего Далерджона Мирзоева доставили в суд с синяками на лице, во время оглашения решения об аресте он не смог стоять и опирался на стенку аквариума.

Согласно сообщению пресс-службы Басманного суда, он признал вину. На видео задержания и допроса, опубликованного российской ФСБ, Мирзоев был одет, так же как убийца из записи, опубликованной связанным с исламистами агентством Amaq News Agency.

На ней мужчина, одетый в синие джинсы и зеленый свитшот, добивает ножом раненых людей. По данным телеграм-канала Shot, Мирзоев был за рулем белого «Рено», на котором пытались скрыться нападавшие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA