Россия Сша Украина Грузия Швеция Эстония Тбилиси люди друзья подарки Интересно Английская Россия Сша Украина Грузия Швеция Эстония Тбилиси

Рыться в помойках и дышать воздухом свободы. Сеть обходят истории успеха российских релокантов в Грузии

Сейчас читают: 757
porosenka.net

Фриганизм (от английского слова free - "свободный, бесплатный") - это социальное явление, появившееся в США в начале 90-х в анархистских и панк-сообществах.

В его основу заложены идеи "разумного потребления". В качестве источника продуктов питания и других материальных благ фриганы используют в основном мусорки и свалки.Наибольшее развитие движение получило в странах Европы, особенно в Швеции и Эстонии.После начала боевых действий в Украине тысячи молодых людей уехали из России в Грузию.

В их числе были и те, кто присоединился к движению фриганов на "новой родине".Портал "Такие дела" опубликовал несколько историй мигрантов, которые практикуют фриганизм в Тбилиси.Митя, 32 года, из МосквыПомимо шмоток, на помойках может быть куча всего полезного и необычного, например, один раз шел на день рождения без подарка, увидел репродукцию картины Климта, взял, подарил.Фриганство в Тбилиси работает для меня так же эффективно.

В первый месяц я нашел крутой спальник. В нем я спал, так как было очень холодно - у нас нет центрального отопления, как и в большинстве квартир в этом городе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA