Россия Белоруссия республика Крым Турция Армения Краснодарский край Казахстан Кипр Апсны Россия Белоруссия республика Крым Турция Армения Краснодарский край Казахстан Кипр Апсны

Четверть россиян остались недовольны летним отдыхом

Сейчас читают: 342
fokus-vnimaniya.com

ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвященного летнему отдыху россиян. 74 % удалось отдохнуть этим летом, при этом 33 % провели отпуск дома, 23 % отправились на дачу, 9 % уехали в другое место, 5 % побывали в Краснодарском крае, 4 % — в Крыму.

В среднем россияне тратили за время отдыха 38,9 тыс. RUB, что на 19 % больше, чем в прошлом году. 37 % наших туристов, побывавших летом за границей, выбрали Абхазию, 25 % — Турцию, 7 % — Кипр, 5 % — Казахстан, по 4 % — Белоруссию и Армению.

59 % опрошенных отдохнули именно там, где и планировали, 28 % пришлось изменить направление. В списке причин изменения — финансовые сложности и пандемия (по 22 %), состояние здоровья (11 %), личные обстоятельства (10 %) и работа (9 %).

23 % россиян остались недовольны отдыхом (в 2020 г. таких было 10 %). Меньше всего тех, кому не понравился отпуск, среди побывавших в других городах России (7 %).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA