Сша Грузия Сербия Тбилиси люди деньги Нео Американская Грузинская Сша Грузия Сербия Тбилиси

“Черный день” – в Тбилиси утверждают, что смена власти в Грузии финансировалась из США

Сейчас читают: 978
batumi-today.com

ТБИЛИСИ, 2 октября – Новости-Грузия. В правящей партии Грузии сегодня заявили, что “деньги американского народа используются для планирования революционных процессов” и потребовали разъяснений. «Это черный день в истории помощи Америки Грузии. ..USAID (Агентство международного развития США) должно объяснить, почему деньги американского народа идут в другую страну для инспирации беспорядков, подготовки групп, которые планируют беспорядки и провоцируют насилие», — заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

Перед этим заявлением состоялся брифинг Службы госбезопасности, на котором было заявлено, что по приглашению Института управления Восток-Запад, по программе USAID, в Грузии находились представители сербской неправительственной организации СANVAS (Центр прикладных ненасильственных действий и стратегий).

СГБ утверждает, что они проводили тренинги для большой группы гражданских активистов, которые должны были сыграть решающую роль в процессе свержения власти.

СГБ опубликовала  часть материалов тренингов, которые проходили 26-29 сентября  в тбилисском отеле IBIS 26-29 сентября, заявив, что они доказывают обвинения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA