дача урожай Температура

Что нужно сделать, чтобы морковь взошла быстрее: дачные хитрости

Сейчас читают: 690
sadogorod.club

Считается, что из всех корнеплодов самая капризная культура – это морковь. Тут, как говорится, раз на раз не приходится.Если в один год всходы и урожай были хорошими, то не факт, что на другой год будет такой же результат.

Вот как улучшить всхожесть моркови.Скорому появлению всходов способствует правильная посадка моркови. А вот сроки зависят от дневной температуры.Если температура воздуха колеблется у отметки 10 градусов тепла, то появления первой зелени придется ждать дней 25-30.Если на улице теплее, не ниже 15 градусов по Цельсию, то семена проклюнутся уже через 15-20 дней.При температуре воздуха ближе к 20 градусам тепла, морковь взойдет на 10-12-ый день.Во-первых, это качество семян.

Это должны быть плотные и гладкие зернышки. Возрастом не старше 2 лет.Во-вторых, нужно сеять морковь в рыхлую почву, а вот удобрять ее навозом совсем не нужно.В-третьих, глубина посева должна составлять 2-3 см – максимум.Также не забываем про систематический полив и соблюдение севооборота.Самый верный способ – это замочить семена в теплой воде на 18 часов (+20 градусов), после чего на 2 недели убрать в холодильник.Также практикуется вымачивание семян в 3%-ой перекиси водорода в течение 10 минут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA