лук вода посадка

Что сделать за день до посадки лука, чтобы получить богатый урожай: трюк хитрых огородников

Сейчас читают: 337
sadogorod.club

Лук можно со всей уверенностью назвать неприхотливой огородной культурой.Однако такая характеристика вовсе не свидетельствует о том, что дачник может игнорировать правила ухода за растением.Кроме того, лук, несмотря на всю свою неприхотливость, нуждается в определённой подготовке к посадке.Так, огороднику желательно осуществить важную процедуру за день до отправки севков в открытый грунт.Подготовленный к посадке лук надо замочить в воде.

Причём желательно, чтобы в жидкости находились определённые добавки. Речь идёт о соли и марганцовке.Сначала севки надо отправить в ёмкость с солёной водой.

При приготовлении раствора важно учитывать следующее соотношение ингредиентов: на 1 л чистой воды - 1 ст. л. поваренной соли.Желательно, чтобы посадочный материал полежал в этой жидкости 3 часа.После завершения «солёной» обработки лука-севка его нужно положить в ведро с раствором марганцовки.

На 10 литров воды нужно потратить не более 30 граммов перманганата калия.Продолжительность процедуры должна составить 1-2 часа.Предварительная обработка в растворах соли и марганцовки помогает обеззаразить посадочный материал.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA