картофель огород урожай

Секретная смесь для крупного и здорового картофеля: дачная хитрость

Сейчас читают: 633
sadogorod.club

Ровные, крупные и без повреждений клубни картофеля – большая редкость и настоящая гордость для огородников. Чтобы получить отличный урожай картошки, дачники используют подкормку, которая защищает посадки от вредителей и стимулирует рост. Приготовить подкормку можно в любой удобной посуде, например, тазике или ведре.

Первый компонент – зола. Из натуральных средств она лидирует в восстановлении обедненных почв. Второй ингредиент – аммофос, который содержит три важных элемента для картофеля.

Самым ценным является сера. Третий компонент – табачная пыль. Она служит защитой от вредителей. Для приготовления питательной смеси используют 2 кг золы и аммофоса, а также 1 кг табачной пыли.

Полученную подкормку вносят во время посадки картофеля – по 2 столовые ложки на каждую лунку. Удобрение увеличит урожай, а клубни будут ровные и чистые, потому что вредители не тронут плоды.   

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA