Клубника сад урожай

Как получить богатый урожай клубники: секрет в нехитрой подкормке

Сейчас читают: 849
sadogorod.club

Порой садоводы вкладывают немало сил и времени в клубнику, а она не спешит отвечать взаимностью и радовать богатым урожаем. Опытные дачники не отдают землянике садовой все внимание, но получают столько ягод, что ведер не хватает. Их секрет прост: правильная подкормка, внесенная в нужный момент.

Фундамент хорошего урожая формируется на стадии посадки кустиков. Если работу проводят весной, то предпочтение отдают компост или перегной, а также золу.

Компоненты смешивают и обильно удобряют посадочную лунку, а затем присыпают землей. Осенью акцент делают на составах, которые обеспечат клубнику фосфором и калием.

В этот период на каждый квадратный метр посадок вносят 30 г суперфосфата и 10 г хлористого калия.Клубника отлично реагирует на такое удобрение и дает шикарный урожай, который исчисляется десятками килограммов с небольшой грядки.   

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA