советы овощи урожай

Чем подкормить чеснок и лук: гарантия хорошего урожая

Сейчас читают: 785
sadogorod.club

Эта парочка не требовательна к посадке и условиям роста, но болезненно реагирует на популярные в дачной среде подкормки.По незнанию грядку с овощами можно будет подкормить так, что и собирать будет нечего.

Вот что нужно знать об удобрениях лука и чеснока, если есть желание собрать богатый урожай.Начинать нужно с подготовки почвы, которую удобряют перегноем из расчета одно ведро на метр квадратный почвы.

Используются также калийные добавки и суперфосфат. Нормально реагируют культуры на древесный уголь или опилки.Бывалые огородники рекомендуют использовать перлит, который защищает чеснок и лук от болезней и служит источником питательных веществ.Из химических препаратов используется «Фитоспорин» или его аналоги.Весной используют водный раствор мочевины (1 ст.

л. мочевины на ведро воды). Вносится после полива и по рыхлой почве.В разное время года растения нуждаются в разных удобрениях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA