лук защита ягоды

Зачем вешать репчатый лук на вишню, черешню и ягодные кустарники: интересная дачная хитрость

Сейчас читают: 651
sadogorod.club

На многих загородных участках есть такие древесные растения, как вишня и черешня.Очень часто на дачах можно увидеть ягодные кустарники: клубничные, малиновые и прочие.Нередко урожай радует дачников: на растениях обычно формируются очень вкусные и сочные плоды.Однако не стоит забывать о том, что такие ягоды нравятся не только людям, но и птицам.Пернатые быстро обращают внимание на большие плоды яркого цвета.

Летающие животные срывают вишенки и прочие ягоды, лишая владельца дачного участка урожая.Каких только мер огородники не принимают для защиты растения от птиц!

Используются и отпугиватели, и укрывные материалы, и всякие сложные приспособления.Но гораздо проще применить средство, которое является источником неприятного для пернатых запаха.В качестве защитного средства может выступить репчатый лук.

Его запах не представляет никакой опасности для человека.Кроме того, овощ не вредит плодовым деревьям и ягодным кустарником.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA