Марин Михалап советы груша урожай Марин Михалап

Чем подкормить грушу во время плодоношения, чтобы собрать богатый урожай: хитрости дачников

Сейчас читают: 430
sadogorod.club

В процессе планирования уходовых процедур относительно груши стоит учитывать также вопрос подкормок.Благодаря этому плоды вырастают более крупными, сладкими и сочными.Подкармливать дерево можно в разные периоды развития.

Время плодоношения не является исключением.Необходимо рассчитать, какое количество квадратных метров занимает груша. В этом вопросе стоит ориентироваться на диаметр кроны.Затем стоит использовать самодельное комплексное удобрение на основе нужных компонентов.В каждый "квадрат" рекомендуется вносить по сто граммов золы, в два раза меньше суперфосфата и около 30 граммов калийной соли.Вносится подкормка всего один раз в течение плодоношения.Это позволит оказать поддержку дереву, которому может не хватать ресурсов для того, чтобы вырастить качественные плоды.Некоторые дачники используют различные фитопрепараты, которые не наносят вреда самим плодам.

Это достаточно распространенный метод.Также можно использовать и гумат натрия.Для того чтобы приготовить рабочий раствор, потребуется в ведре с водой развести всего пять граммов удобрения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA