Марин Михалап советы болезни растения Марин Михалап

Как одолеть мучнистую росу с помощью соды: дачники раскрыли хитрости

Сейчас читают: 282
sadogorod.club

Существует ряд заболеваний, борьба с которыми является сложной и не самой приятной.К их числу можно смело отнести и мучнистую росу.Грибковый недуг может поразить многие культуры, особенно в том случае, если жаркая погода сочеталась с повышенным уровнем влажности.Однако победить заболевание можно с помощью соды.Для приготовления средства нам потребуется обычная пищевая сода, которую мы привыкли использовать в кулинарных целях.

В любую емкость для приготовления раствора вливаем литр подогретой воды, большую ложку соды и маленькую ложку жидкого мыла.Перемешиваем ингредиенты и ждем момента, пока состав охладится до комнатной температуры.После приступаем к опрыскиванию в вечернее время.Обработать нужно растения со всех сторон для эффективности борьбы.Этот способ подойдет тем, у кого большое количество растений пострадало от мучнистой росы.

Преимущество метода состоит в том, что можно из небольшого количества ингредиентов сразу приготовить солидный объем "лекарства",Необходимо в ведре с водой растворить по две большие ложки кальцинированной соды и мыла.После начинаем обработку участка.Также стоит помнить о том, что части растений, которые значительно повреждены недугом, нужно удалить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA