Марин Михалап советы урожай яйца Марин Михалап

Как опытные дачники применяют на огороде яичную скорлупу: полезные хитрости

Сейчас читают: 474
sadogorod.club

Опытные дачники привыкли к тому, что не от всех пищевых отходов нужно избавляться привычным образом.Некоторые из них вполне могут пригодиться на огороде.Отличным примером станет яичная скорлупа.Для того чтобы увеличить питательную ценность органического удобрения, в состав компоста можно смело вводить скорлупу от яиц.Как правило, полноценное разложение наступает в течение двух лет.Однако и в цельном виде скорлупа будет полезна в качестве удобрения.Многие знают о том, что в скорлупе содержится даже больше питательных веществ, чем в самом яйце.

Поэтому стоит с помощью кофемолки измельчать продукт до состояния муки и вносить под нужные растения.Такая мука не только станет идеальной подкормкой, но и поможет решить вопрос с повышенным уровнем кислотности почвы.Для того чтобы успешно побороть данного вредителя, нужно постоянно менять свои методики.

В частности, весьма эффективным можно назвать простой способ.Сначала скорлупа измельчается до состояния порошка, а после проводится опыление участка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA