Марин Михалап советы огород урожай Марин Михалап

Чем сейчас можно подкормить перец, чтобы собрать достойный урожай: дачники раскрыли секреты

Сейчас читают: 179
sadogorod.club

Если вы заметили, что перец развивается не так, как вам того бы хотелось, то не лишним станет решение о внесении подкормок.Вполне возможно, что плоды растут небольшими и слабыми из-за нехватки питательных веществ в почве.Поэтому в период плодоношения опытные огородники вносят удобрения.Примечательно, что данная подкормка также отлично подойдет и для баклажанов, поэтому готовить питательный состав можно с запасом.Нарвите свежей травы, чтобы растительным материалом можно было заполнить третью часть стандартного ведра.Затем важно ввести сто граммов дрожжей и влить воду.Через 48 часов подкормка готова.

На одно ведро воды берем по литру концентрата и приступаем к поливу.Это поможет спасти перец, который плохо растет. Для этого нужно в ведре с водой растворить две маленькие ложки суперфосфата.После можно приступить к обработке.Вместо суперфосфата можно использовать кальциевую селитру.

На тот же объем чистой воды нужно взять 50 мл удобрения.Считается, что благодаря таким обработкам можно оказать позитивное влияние на урожай перца.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA