Марин Михалап советы овощи урожай Марин Михалап

Какие хитрости помогут улучшить вкус помидоров: секреты опытных дачников

Сейчас читают: 143
sadogorod.club

Многие считают, что вкус помидоров зависит исключительно от выбранного сорта.Однако даже качественные томаты могут неприятно удивить водянистым оттенком вкуса или же ярко выраженной кислинкой.Поэтому опытные дачники вычислили, какие секреты помогут сделать любые овощи вкуснее.Бытует мнение, что помидорам нужен интенсивный полив на всех этапах развития, но это не совсем верное утверждение.

Если "залить" помидоры, то они вырастают безвкусными.По этой причине опытные дачники составляют график поливов и мульчируют почву, чтобы влага поступала дозированно.Для того, чтобы помидоры выросли вкусными, сладкими и сочными, им нужно организовать соответствующий уход.

В частности, нужно избавляться от пасынков.Они "крадут" львиную долю питательных веществ, что отражается на вкусе. Также стоит удалить нижние листья.Если вы хотите, чтобы у помидоров был неповторимый вкус, то высаживайте рядом базилик.

Эту зелень вы потом станете использовать при приготовлении изысканных блюд.А томаты станут заметно качественнее без лишних усилий со стороны дачника.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA