Марин Михалап советы картофель урожай Марин Михалап

Что нужно сделать с картофелем в августе, чтобы собрать богатый урожай: о чем не знают начинающие дачники

Сейчас читают: 999
sadogorod.club

Многие начинающие дачники совершают серьезную ошибку, если не уделяют в августе достаточного количества внимания картофелю.Если правильно отнестись к вопросам ухода, то можно значительно улучшить качество урожая корнеплодов.Насекомые могут атаковать картофель даже за несколько дней до сбора урожая, поэтому стоит проявлять бдительность.

Особую опасность представляют колорадские жуки.В августе стоит применять наиболее безопасные методы борьбы, чтобы это не смогло негативно отразиться на качестве урожая.Не допускайте преждевременного увядания зеленой части картофеля: пока ботва зеленая, корнеплод продолжает получать необходимые питательные вещества.Перестать следить за ботвой можно лишь за пару недель до планируемого сбора урожая.Август может быть непредсказуемым: от проливных дождей или засухи застраховаться нельзя.

Поэтому в жаркую погоду не забывайте про необходимость полива.Также рекомендуется использовать мульчу, которая и дает нужное количество влаги в летний зной, и не допускает чрезмерного поступления воды в ливни.В августе еще высоки шансы оказать влияние на качество картофеля.

Поэтому не лишним будет провести финальную подкормку.Для этой цели можно брать любой подходящий промышленный комплекс и использовать его по инструкции.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA