Марин Михалап морковь огород урожай Марин Михалап

Чем подкормить морковь и свеклу в августе, чтобы овощи выросли качественными: секреты дачников

Сейчас читают: 688
sadogorod.club

В августе дачникам стоит обратить внимание на финальные подкормки овощей, ведь это может оказать решающее влияние на их качество.К тому же, правильно подобранное удобрение поможет свекле и моркови лучше храниться, что тоже является весьма важным фактором.Качественную подкормку рекомендуется провести примерно за месяц до планируемого сбора урожая.

Как правило, удобрения вносятся в десятых числах августа.Для того, чтобы свекла выросла вкусной, стоит в ведре с водой развести большую ложку сульфата калия и в три раза больше суперфосфата.Также стоит помнить о том, что корнеплод испытывает потребность в удобрениях на основе натрия.

Самым простым и доступным источником является обычная соль.В ведре с водой растворяют столовую ложку соли. Благодаря этой хитрости овощ вырастает невероятно вкусным и сочным.Также опытные огородники рекомендуют обратить внимание на опрыскивания.

К примеру, можно в ведре воды растворить один грамм марганцовки с половиной маленькой ложки борной кислоты.При желании можно использовать любые другие натуральные удобрения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA