Марин Михалап советы дача урожай Марин Михалап

Как прогнать крестоцветную блошку: деревенские хитрости, о которых нужно знать дачникам

Сейчас читают: 878
sadogorod.club

Многие дачники забывают своевременно провести профилактику для защиты от крестоцветной блошки поэтому вредитель чувствует себя на участке весьма комфортно.К тому же, насекомое быстро адаптируется к любым методам борьбы, что существенно усложняет огородникам задачу.Однако можно каждый сезон пробовать новые средства для того, чтобы защитить урожай.У многих на участке растет этот сорняк, но не все знают о том, что он является весьма эффективным в вопросах борьбы с крестоцветной блошкой.Необходимо просто собрать достаточное количество растительного материала и разложить его рядом с культурами, которые вы планируете защитить.Мало кто знает о том, что весьма неплохой эффект оказывает необычный полив.

Его можно проводить несколько раз в течение сезона.Для этого потребуется любое средство против блох, которое можно купить в магазине для животных.В ведре с водой растворяется пара ложек средства и проводится полив.Оба компонента не нравятся крестоцветной блошке, поэтому насекомое будет обходить грядки стороной.

Потребуется взять нужное количество чеснока, очистить и немного примять, чтобы появился интенсивный аромат.Затем соединяем его с золой.Данное средство нужно просто разложить на мульче и по периметру грядки.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA