Елен Гутыро урожай почва растение Елен Гутыро

Чем подкормить чеснок в мае, чтобы не желтел, нарастил листья и луковицы с кулак

Сейчас читают: 159
sadogorod.club

Зачастую весной после всходов и перед сбором урожая листья у чеснока могут пожелтеть.Желтеют листья у растения по нескольким причинам: ранняя посадка осенью или холодная малоснежная зима.Восстановить поврежденную листву не получится, но, используя стимуляторы роста, удастся поддержать растение, и новые листья вырастут зелеными.Чеснок пожелтеет, если будет расти в бедной на питательные элементы почве.Прежде всего, важны неглубокие рыхления между рядками и аккуратные рыхления между растениями.Рыхлить в обязательном порядке нужно тяжелые и глинистые почвы.

Чесноку нужна подкормка.Если почва бедна на азот, то понадобится подкормка с увеличенной дозой азота. Подпитывать чеснок азотными удобрениями необходимо до июня.

В этот период происходит наращивание листьев.Для экстренной «помощи» берутся такие ингредиенты: аммиачная селитра и мочевина.

Растворяются в воде, и проводится полив растений по листьям из расчета 1 ст. ложка на 10 литров воды.Настои коровяка или другой органики хорошо восстанавливают зеленый рост листьев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA